11 Марта 2019 в 19:12

12 марта в Музей Шляп состоится встреча, посвященная итогам V этапа экспедиции «Hat Master». Мы еще раз в красках расскажем о том, что пришлось пережить во время путешествия по Индии и Непалу, что стало причиной отказа команды от восхождения в Гималаи и как отзываются индийцы о самом популярном жителе России – Владимире Путине.

Охота за шляпами на территории Непала и северной части Индии длилась более двух недель. За этот период мы успели отыскать 17 головных уборов, осмотреть десятки достопримечательностей, привыкнуть к экзотической кухне, оказаться в центре уличных забастовок, узнать, как выращивают бананы, познакомиться с местной «мафией». Мы вели Дневник экспедиции честно и исправно, однако, многое пришлось оставить «за кадром» из-за слишком грубых и откровенных деталей.
Во время встречи наша команда попытается приготовить масала-чай – индийский чай со специями. Для желающих будет устроен предпоказ наиболее эксклюзивных экспонатов из новой коллекции.