#История_одного_головного_убора ПередМузей головных уборов народов мира "Дом Шляп"

1 Августа 2019 в 02:34

#История_одного_головного_убора Перед

#История_одного_головного_убора Перед вами #свадебный #венец. Этот праздничный девиций головной убор известен на Руси еще с XVI века. И было бы не совсем верно, если в музее с отдельным залом, посвященым культуре и национальной модк России, не оказалось этого предмета гардероба. Три года назад создатели #ДомШляп поехали за ним в #СанктПетербург, в мастерскую искусствоведа, ввшивальщицы, масткра по традиционным #костюмам Софьи Владыкиной Софья уже успела изготовить музейный экземпляр для #Эрмитаж, поэтому еще один, такой же сдавала в #аренда фотографам. Расстаться с венцом навсегда #девушка не соглашалась. Гости из Вятских Полян просидели за столом переговоров около суток, пили #чай и рассказывали мастеру о том, как важен для них этот #экспонат. #Реплика, расшитая речным #жемчуг, украшенная стразами и золотым шнуром досталась #ДомШляп за 25 тысяч рублей. Вот оно какое, безумное #чаепитие, подумали коллекционеры.