6 Апреля 2018 в 10:31

????2 апреля отмечается Международный день детской книги. ????
????Праздник впервые отмечали в 1967 г. Эта инициатива принадлежала Международному совету по детской книге (IBBY-International Board on Books for Young People). Таким образом учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей.????

В прошлом году ❄ Девица Метелица ❄ знакомила маленьких гостей музея с творчеством великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена, в день рождения которого и отмечается ????????????Международный день детской книги.????????????

В этом году наша снежная красавица решила познакомить детей с творчеством советского детского писателя Николая Николаевича Носова, которому в этом году исполнилось бы 110 лет!☝???? Каждая сказка Н. Н. Носова, каждый рассказ – это житейская повесть о детских насущных проблемах и проделках.

‼Мы ПРИГЛАШАЕМ всех желающих ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в игре-викторине "Путешествие Знаек в страну сказок"‼
Звони ???? 8(912)702-10-88
☎8(83334)7-90-90